Équipe
-
Direction
Laurence de Magalhaes
directrice
-
Direction
Stéphane Ricordel
Directeur
-
Direction
Carine Ogier
Directrice adjointe
-
Direction
Jean-François Tracq
secrétaire général
-
Direction
Anne Kuntz
directrice de production
-
Direction
Arnaud Lacoste
directeur technique
-
Production et diffusion
Célia David
administratrice de production
-
Production et diffusion
Adele Rutigliano
Chargée de production
-
Comité de lecture
Amine Khaled
conseiller littéraire
-
Administration
Sophie Bihel
responsable paie et gestion RH
-
Administration
Sylvie Djian
Cheffe comptable
-
Administration
Clara Beuque
chargée d'administration
-
Administration
Fabien Loué
chargé du secteur informatique - administration réseau
-
Secrétariat général
Jean-Christophe Lucchesi
secrétaire général adjoint
-
Secrétariat général
Audrey Lesbarrères
Responsable du développement et des relations avec les publics
-
Secrétariat général
Flore Couturier
Attachée au développement et aux relations avec les publics
-
Secrétariat général
Alexe Cano
Responsable des relations publiques - scolaires et enseignement supérieur
-
Secrétariat général
Alfred Junot
Assistant secrétariat général / relations avec le public
-
Secrétariat général
Raphaella Saada
Responsable de la communication et du développement numérique
-
Secrétariat général
Camille Brucher
chargée de communication numérique
-
Secrétariat général
Mathilde Bariller
chargée de communication
-
Secrétariat général
Hélène Ducharne
responsable presse
-
Secrétariat général
Éloïse Seigneur
chargée des relations presse
-
Secrétariat général
Chloé Bourret
Responsable de l’événementiel et du développement
-
Secrétariat général
Émeline Drot
responsable de la gestion des salles
-
Secrétariat général
Mélanie Brondy
assistante à la gestion des salles
-
Secrétariat général
Jennifer Lescop
Responsable de la billetterie
-
Secrétariat général
Pauline Amé
billetterie
-
Secrétariat général
Simon Perroy
Billetterie
-
Secrétariat général
Salim Sakho
Billetterie
-
Secrétariat général
Emmanuelle Thomas
responsable de l'accueil
-
Secrétariat général
Baptiste Nenert
Chef de l'accueil
-
Technique
Mehdi Henni
standard / réception
-
Technique
Fabrice Obitz
standard / réception
-
Technique
Johannes Monteaux
directeur technique adjoint
-
Technique
Nathalie Kriegel
assistante de la direction technique
-
Technique
Jean-Marc Joomun
chef plateau
-
Technique
Antoine Plischke
chef constructeur et régisseur plateau
-
Technique
Stéphane Chrisodoulos
régisseur son
-
Technique
Rémi Vander Heym
régisseur lumière
-
Technique
Hervé Coudert
régisseur lumière
-
Technique
Stéphane Serre
chef électricien
-
Technique
Isabelle Donnet
chef habilleuse
-
Technique
Didier Becq
intendant bâtiment
-
Technique
Hafida El Ghayat
chargée de l'entretien